Нордкомп оказывает помощь врачам Сыктывкара в борьбе с коронавирусом



23.04.2020
Информация, представленная на странице Интернет-приемной Депутата Государственного Совета Коми Сергея Артеева https://m.vk.com/wall-43014618_7904

Радиостанци Motorola для врачей СыктывкараСегодня вместе с депутатом Совета Сыктывкара Сергеем Кулаковым привезли в Коми республиканскую клиническую больницу и Республиканскую инфекционную больницу очередную партию комплектов раций и бытовой техники.

Первый столь необходимый груз мы доставили сюда еще 2 апреля (https://vk.com/arteev_sv?w=wall-43014618_7518). Тогда врачи сами попросили переносные рации. Дело в том, что медперсоналу сейчас лучше не выходить лишний раз из операционной или других изолированных помещений, и тут на помощь приходят рации. Все понимают, что с личным телефоном можно вынести вирус из бокса, а рации остаются на месте.

Когда мы покупали первые комплекты раций в компании «Нордкомп», являющейся региональным партнером компании «Сага» - российского дистрибьютора Motorola, ее руководитель Сергей Бешагин поинтересовался, для чего покупаем? Объяснили.

Стало приятным сюрпризом, что компания «Нордкомп», узнав о создании регионального Общественного фонда по борьбе с коронавирусом, также решила поучаствовать в добром деле. Она выделила необходимое количество комплектов раций, которые мы и отвезли сегодня медикам. Чуть позже придут комплекты гарнитур к ним, и они тоже будут переданы в лечебные учреждения. Таким образом, будет полностью исключена возможность дотрагиваться до раций руками. Спасибо «Нордкомпу»!

И еще. Эти два лечебных учреждения сегодня являются, по сути, госпиталями. На какое-то время они стали «домом» и для медицинского персонала. Если средствами индивидуальной защиты, медоборудованием и лекарственными препаратами их обеспечивает государство, задача общества – постараться, чтобы короткие минуты отдыха стали у медиков более комфортными.

Поэтому и приобрели полезную бытовую технику, а также чай, кофе, кондитерские изделия. Все это также напомнит врачам, медсестрам, санитаркам, что горожане ценят их труд и всячески стараются их поддержать.

Волонтерские организации города уже организовали доставку в эти и другие лечебные учреждения горячих обедов и других готовых блюд. К этой акции уже подключились многие столичные предприятия общественного питания. Медики попросили сегодня еще раз передать всем им большое человеческое спасибо!

Рации Motorola для врачей СыктывкараТакже хочу отметить, что о желании внести свой вклад в борьбу с коронавирусом заявляют множество представителей малого и среднего бизнеса, простых людей, как бы тяжело не было всем...
Сегодняшний пример с компанией «Нордкомп» - яркое тому подтверждение.

В Республике Коми при региональном отделении Союза женщин России создан Общественный Фонд по борьбе с коронавирусом. Его задача – объединить всех неравнодушных людей, централизовать сбор средств, товаров, услуг и вместе с медиками и общественниками принимать решения и оперативно направлять помощь туда, где в этом есть острая необходимость.
Все необходимые реквизиты есть на сайте Союза женщин Республики Коми.


← Назад к списку новостей

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.